Herzlich willkommen



Bürgermeister 
Hans-Peter Seum heißt Sie herzlich willkommen 
_________________________

     Stadtjubiläum 2017 
  
_________________________

kurz notiert

Veranstaltungskalender Nidda
____________________________

Veranstaltungskalender
Region

____________________________

Straßensperrungen
____________________________

Stellenausschreibungen
____________________________

Anmeldung Senioren-
weihnachtsfeier

  Aktionen


Barrierefreier Stadtplan
____________________________


____________________________

____________________________


  Nidda lebt Demokratie
____________________________

  

Impressum

Anbieterkennzeichnung nach § 5 TMG (Telemediengesetz)
Angaben nach § 55 Abs. 2 RStV (Rundfundstaatsvertrag)

Verantwortlich:
Magistrat der Stadt Nidda
Wilhelm-Eckhardt-Platz
63667 Nidda
Tel.: 0 60 43/80 06-0
E-Mail: info(at)nidda.de

Die Stadt Nidda ist eine Körperschaft öffentlichen Rechts
Sie wird vertreten durch den Bürgermeister Hans-Peter Seum

Umsatzsteuer-Identifikationsnummer: DE112591066
Gläubiger Identifikationsnummer: DE70NID00000107834

Aufsichtsbehörde:
Regierungspräsidium Darmstadt
Luisenplatz 2
64283 Darmstadt
Tel.: 0  61 51 12-0
E-Mail: poststelle(at)rpda.hessen.de

Internet-Redaktion

Allgemeines, Koordination, Hessenfinder:
Irmhild Kaiser - E-Mail: i.kaiser(at)nidda.de

Technische Fragen:
Gerhard Laertz - E-Mail: g.laertz(at)nidda.de

BürgerService+Kfz-Seiten:
Daniel Eifert - E-Mail: d.eifert(at)nidda.de

Veranstaltungskalender:
Helga Füchter - E-Mail: h.fuechter(at)nidda.de

Veranstaltungskalender Kultur:
Silke Hüttner - E-Mail: huettner(at)bad-salzhausen.de

Nachrichten aus Nidda, Fachbereich Ordnung, Straßensperrungen:
Giuseppe Castellano - E-Mail: g.castellano(at)nidda.de

Amtliche Bekanntmachungen:
Markus Appel - E-Mail:  m.appel(at)nidda.de
Vanessa Bach - E-Mail: v.bach(at)nidda.de
Giuseppe Castellano - E-Mail: g.castellano(at)nidda.de
Sylvia Föller - E-Mail: s.foeller(at)nidda.de
Heike Suppes - E-Mail: h.suppes(at)nidda.de

Klimaschutzseiten:
Birgit Herbst - E-Mail: b.herbst(at)nidda.de

Design und Technik: www.chamaeleon.de


 
 
Adresse Rathaus

Stadtverwaltung Nidda
Wilhelm-Eckhardt-Platz
63667 Nidda
Tel.: 0 60 43/80 06-0
E-Mail: info(at)nidda.de
Kontaktformular
Impressum
Datenschutz
Leistungen A-Z
Elektronische Dienste

Notfalldienste

Öffnungszeiten

Rathaus
Montag - Freitag:
8 Uhr - 12 Uhr
Donnerstag:
14 Uhr - 18 Uhr
------------------------
BürgerService
Montag, Dienstag
8 Uhr - 16 Uhr
Donnerstag
8 Uhr - 18 Uhr
Mittwoch, Freitag
8 Uhr - 12 Uhr
Samstag
9 Uhr - 12 Uhr
------------------------
Kfz-Zulassungsstelle
Terminvergabe:
Tel.: 0 60 43/ 80 06-123
Tel.: 0 60 43/ 80 06-122
Tel.: 0 60 43/ 80 06-121
>>> Online Terminvergabe
------------------------

Wartestatus BürgerService
Live-Status powered by:
EasyTicket Aufrufanlage Aufrufanlage Aufrufsysteme


 

Besuchen Sie uns
auch auf Facebook

Quicklinks