Rathaus Gebäude

Finanzen & Steuern

Fachbereich Finanzen

Leistungen


Hessenfinderleistungen

Keine Themen/Leistungen gefunden.

Die Fachgebiete im Bereich Finanzen



Allgemeine Finanzwirtschaft/Haushaltsplan - Submissionsstelle - 02.1

Frau Amann-Schweitzer - Tel: 06043 8006-134 - E-Mail: s.amann-schweitzer(at)nidda.de
Frau Paul - Tel.: 06043 8006-134 - E-Mail: s.paul(at)nidda.de
Herr Lehmer - Tel.: 06043 8006-151 - E-Mail: m.lehmer(at)nidda.de

Stadtkasse - 02.3

Frau Heckmann - Tel.: 06043 8006-140 - E-Mail: c.heckmann(at)nidda.de
Frau Horni - Tel.: 06043 8006-142 - E-Mail: f.horni(at)nidda.de
Frau Kast - Te.: 06043 8006-141 - E-Mail: b.kast(at)nidda.de

Steuern und Gebühren - Recyclinghof - 02.4

Herr Appel - Tel.: 06043 8006-154 - E-Mail: m.appel(at)nidda.de
Frau Russino - Tel.: 06043 8006-152 - E-Mail: j.russino(at)nidda.de

Kulturmanagement, Märkte und Veranstaltungen - 02.5

Herr Guth - Tel. 06043 9633-17 - E-Mail: guth@bad-salzhausen.de
Frau Hüttner - Tel. 06043 9633-39 - E-Mail: huettner@bad-salzhausen.de
Frau Raschke - Tel. 06043 9633-18 - E-Mail: raschke@bad-salzhausen.de

Wirtschaftsförderung, Stadtmarketing, Kur- und Touristik - 02.6

Frau Alt - Tel. 06043 9633-22 - E-Mail: k.alt@bad-salzhausen.de
Frau Fischer - Tel. 06043 9633-10 - E-Mail: fischer@bad-salzhausen.de
Frau Bienko - Tel. 06043 9633-39 - E-Mail: bienko@bad-salzhausen.de

Justus-von-Liebig-Therme, Sauna, Therapie und Stadtbad - 02.7

Herr Repp - Tel. 06043 9633-13 - E-Mail: repp@bad-salzhausen.de


Fachbereichsleitung

Keine Mitarbeiter gefunden.

Stellvertreter (Fachdienstleitung)

Keine Mitarbeiter gefunden.