Rathaus Gebäude

Sozialverwaltung

Fachbereich Soziales - 03

Für diese Aufgaben ist der Fachbereich zuständig:

>> Soziales
>> Senioren
>> Kindergärten
>> Jugendzentrum
>> Sozialstation

Hessinfinderleistungen im Fachbereich Soziales

Keine Themen/Leistungen gefunden.

Fachgebiete


03.1 Soziales, Migration, Seniorenarbeit

Frau Rack-Döll - Tel. 06043 8006-235 - E-Mail: d.rack-doell@nidda.de
Frau Franz - Tel.: 06043 8006-272 - E-Mail: k.franz@nidda.de

03.2 Kindertagsstätten

Frau Bach - Tel. 06043 8006-167 - E-Mail: v.bach@nidda.de
Frau Rink - Tel. 06043 8006-162 - E-Mail: m.rink@nidda.de
Frau Stockenberg - Tel. 06043 8006-161 - E-Mail: e.stockenberg@nidda.de

03.3 Stadtbibliothek

Frau Kmetsch - Tel. 06043 1040 - E-Mail: info@stadtbibliothek-nidda.de

03.4 Sozialstation

Frau Dambmann-Reutzel - Tel. 06043 400617 - E-Mail: info@sozialstation-nidda.de
Frau Merz - Tel. 06043 400617 - E-Mail: info@sozialstation-nidda.de

03.5 Jugendarbeit

Frau Remiger - Tel. 06043 400395 - E-Mail: s.remiger@nidda.de
Frau Sagert - Tel. 06043 400395 - E-Mail: c.sagert@nidda.de


Fachbereichsleitung

Keine Mitarbeiter gefunden.

Stellvertreterin (Fachdiendsleitung)

Keine Mitarbeiter gefunden.